1. 诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
      ZZ19070500229 关于内地居民往来港澳通行证和.. 行政审批及办证事务 处理完毕 网站 2019-07-08
      NP19081900036 高速ETC车道 其他 处理完毕 网站 2019-08-19
      NP19062900005 高速路政救援拖车是否免费 其他交通运输类 处理完毕 网站 2019-06-29
      NP19032100062 摩托车可以上高速吗? 其他交通运输类 处理完毕 网站 2019-03-25
      FZ19103101280 关于福建省住房公积金网上办事.. 其他 处理完毕 网站 2019-10-31
      FZ19101500690 申请居住证 其他 处理完毕 其它 2019-10-15
      FZ19101301258 住房贷款商转公(省直公积金).. 其他 处理完毕 其它 2019-10-14
      FZ19100902133 请规范管理 文化事业 处理完毕 其它 2019-10-10
      其他诉求方式
      各设区市导航